オランダ人気3都市をめぐる5日間 ~アムステルダム・ユトレヒト・ロッテルダム~

旅程 参考 無料見積
このツアーのポイント

オランダの中心・アムステルダム

アムステルダムに宿泊し、アムステルダム観光をお楽しみいただけます。
ゴッホ美術館や国立ミュージアムなど、美術館も多いアムステルダムで美術館見学を満喫してみてはいかがでしょうか?
その他、アムステルダムは見どころも多く、運河沿いを散策するのも楽しいです。
街のところどころにある、チーズのお店ではオランダのゴーダチーズの試食もできます。

ミッフィーの街、ユトレヒト

ユトレヒトまでは、アムステルダムから鉄道で30分程度です。
ミッフィーの作者、ディックブルーナさんの生まれ故郷ですので、ミッフィーミュージアムもあります。ミッフィー信号や案内標識なども見つけることができますので、探しながら散策をお楽しみください。
また、ユトレヒトの運河も美しく、素敵な街並みがご覧いただけます。
高さ112メートルのドム塔やオルゴール博物館などもぜひ訪れてみてください。

ロッテルダムの近代建築

ロッテルダムはオランダ第2の都市です。
アムステルダムから鉄道で40分程度で訪れることができます。
近代建築が多いロッテルダムですが、第2次世界大戦の際、旧市街は大きな被害を受けました。今では、様々なアーティストたちが注目する街となっています。
キューブ形の建物が並ぶ、キューブハウスやショッピングが楽しめる屋内マーケット、マルクトハルもおすすめです。巨大な天井にはカラフルな模様が描かれており、建物の形もユニークで見てるだけでも楽しめる場所です。

ご希望に合わせて延泊やツアーアレンジも承ります。

アムステルダムに延泊や他の都市へのお手配も可能です。
魅力あふれるヨーロッパ!もう一都市、もう一か国、足をのばしてみても良いかもしれません。

*オランダの隣国、世界遺産の街ブルージュなど、見どころも多いベルギー
*エッフェル塔・ルーブル美術館など一度は行ってみたいフランス・パリ
*ビールやソーセージはもちろん、春は花も綺麗に咲き誇るドイツ
*小さい国ですが、おしゃれで街並みが美しいルクセンブルク
etc...

この機会に他の街を訪れるのもおすすめです。
ツアーのアレンジをご希望でしたら、お気軽にご相談ください。


旅程表 オランダ人気3都市をめぐる5日間 ~アムステルダム・ユトレヒト・ロッテルダム~
1日目
15:10 アムステルダム空港着(KL-862便

日本語アシスタントが空港でお迎えし、送迎車にてアムステルダムのホテルまでお送りいたします。

ホテルチェックイン後、簡単に周辺の地理をご案内させて頂きます。

その後、フリー

*成田→アムステルダム直行便を運航している、KLMオランダ航空利用の場合のモデルプランです。ご希望の航空会社に合わせて旅程をアレンジすることもできます。
アムステルダム市内 泊
2日目

ホテルにて朝食


■アムステルダム1日観光(日本語ガイド / 公共交通機関利用)■

09:00 日本語ガイドがホテルフロントにてお出迎え

徒歩+公共交通機関(又はタクシー)にて、アムステルダム市内観光へご案内いたします。


<アムステルダム市内ご案内(予定)>
世界的に有名な国立ミュージアム、アンネフランクの家、ダム広場など…

*途中昼食のお時間をお取りします。
★観光箇所のご要望がございます場合は、ツアーお申し込み前にお知らせください。

・お勧めレストランやカフェなども、ガイドにお気軽にお尋ね頂けます。

17:00 ご案内終了後、フリー

引き続き、各自アムステルダム観光をお楽しみください。

*他の参加者がいる場合は、混載ツアーとなります。
アムステルダム市内 泊
3日目

ホテルにて朝食


■ユトレヒト1日観光(日本語ガイド / 鉄道利用)■

09:30 市内指定の集合場所に集合

鉄道にてユトレヒトへ移動(所要時間:約30分)


ユトレヒト到着後、徒歩+公共交通機関にてユトレヒト市内をご案内致します。


<ユトレヒト市内ご案内(予定)>
ドム塔、ドム教会、ドム広場、ミッフィー信号、オルゴール博物館など…



*途中昼食のお時間をお取りします。
お時間があればフリータイムをお取りすることも可能です。

★観光箇所のご要望がございます場合は、ツアーお申し込み前にお知らせください。

17:00頃 鉄道でアムステルダムへ移動
17:30頃 アムステルダム到着後、中央駅にて解散

その後、フリー
アムステルダム市内 泊
4日目

ホテルにて朝食


■ロッテルダム1日観光(日本語ガイド / 鉄道利用)■



9:30頃 市内指定の集合場所に集合

鉄道にてロッテルダムへ移動(所要時間:約40分)

ロッテルダム到着後、徒歩+公共交通機関にてロッテルダム市内をご案内致します。


<ロッテルダム市内ご案内(予定)>
聖ローレンス教会、キューブハウス、マルクトハル、ラインバーン商店街など…



*途中昼食のお時間をお取りします。
お時間があればフリータイムをお取りすることも可能です。

★観光箇所のご要望がございます場合は、ツアーお申し込み前にお知らせください。

16:50頃 アムステルダムへ移動
17:30頃 アムステルダム到着後、中央駅にて解散

その後、フリー
アムステルダム市内 泊
5日目
ホテルにて朝食後、各自チェックアウト

その後、フリー

各自アムステルダム空港へ移動、ご帰国

14:40 アムステルダム空港発(KL-861便)

*追加料金にて空港送迎手配も承ります。
*延泊など日数のアレンジも承ります。ご希望をお知らせください。

*成田→アムステルダム直行便を運航している、KLMオランダ航空利用の場合のモデルプランです。ご希望の航空会社に合わせて旅程をアレンジ致します。


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行 2名でご旅行
通常 ¥291,000JPY ¥162,000JPY

参考航空券代金(お一人あたり・諸税を含んだ航空券総額を表示しています)

アムステルダム行き 2019年03月出発の参考料金 東京発往復の航空券の総額を表示しています。出発日・空席状況により料金は変動します。
ECONOMY CLASS
エコノミー
NH:
129,590円
CX:
86,810円
KE:
88,970円
SK:
100,790円
EY:
95,300円
EK:
104,310円
PREMIUM ECONOMY
プレミアム
BUSINESS CLASS
ビジネス
NH:
559,060円
CX:
321,210円
MU:
328,550円
SQ:
339,170円
SK:
420,710円
EK:
494,390円
航空券は空席状況・購入時期に応じて価格が変動する早期割引&空席連動型運賃を利用します。出発日の前後、購入時期で料金が大きく異なる場合があります。
上記旅行代金は参考価格です。標準的なホテル代、運賃、ガイド費用などを規準として記載しておりますが、
  お客様の申込時期(為替レート)、現地での見本市、国際会議、イベントの開催などの理由により代金が 大きく変動する場合があります。
最終的な代金はお客様のご要望をお伺いし、それに添った旅程作成の完了時にご案内申し上げます。


航空会社を賢く選択

旅はフライトから始まります。だから航空会社選びはとても大切。 私たちは予算の中でのベストな選択になるよう、各航空会社の航空券を最低価格保証でご案内しております。

近年、航空券は空席連動型運賃(空席が少なくなると料金が高くなる)が主流となり、原則として出発日が近づくに従い料金が上がる傾向にあります。その為、ご旅行が確定したら早めに航空券を予約・購入される事をお勧めしています。


受付状況

募集中

旅行条件

■ツアー代金に含まれるもの: 宿泊(朝食付き)、1日目の空港送迎(日本語アシスタント、送迎車)、2日目のアムステルダム観光(日本語ガイド)、3日目のユトレヒト観光(日本語ガイド/往復鉄道代(2等))、4日目のロッテルダム観光(日本語ガイド/往復鉄道代(2等))

■ツアー代金に含まれないもの: 航空券、上記以外の食事・交通費(市内交通費等)・施設入場料、ガイドにかかる諸費用(同行/同席希望の場合の施設入場料/飲食費)、フリータイム時にかかる諸費用、ガイドのチップ、海外旅行保険、その他

最少申込人数

1 名

申込期限

31 日前

出発地

アムステルダム

ホテル

スタンダード~スーペリアクラス
・Ibis Centre, Nh Amsterdam Museum quarter, Amsterdam de Roode Leeuw 等/ アムステルダム

*ホテルのグレードアップや変更も可能です。
*宿泊税はホテルフロントにて直接お支払いください。

航空券

含まれません(別途ご案内)

重要事項

■旅程の一部、他のお客様との混載ツアーです。
■徒歩観光が多くなりますので、歩きやすい服装・靴でご参加ください。
■スケジュールは目安です。天候や交通事情などの現地諸事情により変更される場合がございます。
■ホテルはバスタブ無しのお部屋になる場合があります。
■ガイドはレストラン等のお食事場所はご紹介させて頂きますが、お食事代は現地で各自お支払いください。
■アムステルダム等での市内交通費(バス、トラム、メトロ等)はツアー代金に含まれておりませんので、ガイド分も含めて現地にてお支払いをお願い致します。
■施設入場 / 昼食の際にガイドの同行 / 同席もご希望の場合は、ガイド分もお支払いをお願いいたします。
■現地諸事情により教会や美術館などの各施設に入場できない場合や、作品の貸出/修復作業などにより一部見学できない場合があります。その場合は外観見学となります。予めご了承下さい。
■送迎車について
・お荷物は1名につきスーツケース1個(標準サイズ)までとさせていただきます。2個以上もしくは大きな荷物をお持ちの場合は、お申込みの際にお知らせください。
・お荷物の運搬はお客様ご自身でお願い致します。
・道路規制によりホテル正面まで車が入れない場合があります。ホテル付近での駐車が困難な場合は、駐車場所から少し歩いていただく可能性があります。

その他よくある質問はこちら







オランダ人気3都市をめぐる5日間 ~アムステルダム・ユトレヒト・ロッテルダム~へのお問い合わせ

ツアー番号
17850
お電話からの場合
03-6261-6437
オランダエクスプレス


営業時間 10:00 ~ 18:00 (月曜日~金曜日 ※祝日を除く)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合は旅行可能な日程をお知らせください
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


お名前(ローマ字)例:YAMADA/TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO

Q3.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望
出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、片道ビジネス利用、車椅子の用意など


※航空券をお客様自身で手配・購入、または特典航空券をご利用の場合
航空券をお客様ご自身で手配・購入されることは可能ですが、受注型企画旅行(お客様の依頼に基づいて当社が旅行企画・手配を行う旅行)を契約する際には、旅程管理手数料としてお一人様2000円を頂戴しております。また当社に航空券情報(航空会社のホストコンピュータある顧客データ)にアクセスする権限がないため、欠航による振替 ・ストライキなどの事態に迅速に対応できない事があります。

既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )


Q4.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
   

その他ご希望はございますか?

Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など

この他にも、関連ツアーが
件あります







ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2018
All Rights Reserved.