オランダでゆったりハネムーン7日間♡~アムステルダム連泊~

運河の街アムステルダム
水郷ヒートホルン
デン・ハーグ
オランダ名物♪ストロープワッフル
世界遺産!キンデルダイクの風車群
アムステルダムで運河クルーズ♪

旅程 参考 無料見積
このツアーのポイント

ヒートホルンとキンデルダイク

のどかで可愛らしい水郷ヒートホルンを訪れます。茅葺屋根の家が点在しており、おとぎ話の世界のようです。村の中を通っている水路をボートで観光するのがお勧めです。
ヒートホルンで一泊するアレンジも可能です。

世界遺産・キンデルダイクの風車も見に行くことができます。19基もの風車が並ぶ景色はここでしか見ることができません。
美しい風車をご覧ください。

オランダの中心・アムステルダム

アムステルダムに宿泊し、もちろんアムステルダム観光もお楽しみいただけます。
ゴッホ美術館や国立ミュージアムなど、美術館も多いアムステルダムで美術館見学を満喫してみてはいかがでしょうか?
その他、アムステルダムは見どころも多く、運河沿いを散策するのも楽しいです。
街のところどころにある、チーズのお店ではオランダのゴーダチーズの試食もできます。

ご希望に合わせて延泊やツアーアレンジも承ります。

アムステルダムに延泊や他の都市へのお手配も可能です。
魅力あふれるヨーロッパ!もう一都市、もう一か国、足をのばしてみても良いかもしれません。

*ベルギーの美しい古都・ゲント
*エッフェル塔・ルーブル美術館など見どころ満載のパリ
*ビールやソーセージはもちろん、春は花も綺麗に咲き誇るドイツ
*エンターテイメントも楽しめる、おしゃれな街ロンドン
etc...

この機会に他の街を訪れるのもおすすめです。
ツアーのアレンジをご希望でしたら、お気軽にご相談ください。

▼その他のオランダ新婚旅行はこちら▼

▶その他のオランダ新婚旅行ツアーはこちらをクリックしてください♪

一生に一度の忘れられない思い出を心に刻むハネムーン(新婚旅行)。オランダエクスプレスがお手伝いいたします。


旅程表 オランダでゆったりハネムーン7日間♡~アムステルダム連泊~
1日目
15:10 アムステルダム空港着(KL-862便)

日本語アシスタントが空港でお迎えし、送迎車にてアムステルダムのホテルまでお送りいたします。

ホテルチェックイン後、簡単に周辺の地理をご案内させて頂きます。

その後、フリー

*成田→アムステルダム直行便を運航している、KLMオランダ航空利用の場合のモデルプランです。
ご希望の航空会社に合わせて旅程をアレンジすることもできます。
アムステルダム市内 泊
2日目
ホテルにて朝食

■アムステルダム1日観光(日本語ガイド・公共交通機関利用)■

09:00(予定) 日本語ガイドがホテルフロントにてお出迎え

徒歩+公共交通機関(又はタクシー)にて、市内観光へご案内いたします。


<アムステルダム市内ご案内(予定)>
世界的に有名な国立ミュージアム、アンネフランクの家、ダム広場など

*途中昼食のお時間をお取りします。
★観光箇所のご要望がございます場合は、ツアーお申し込み前にお知らせください。

・お勧めレストランやカフェなども、ガイドにお気軽にお尋ね頂けます。

17:00(予定) ご案内終了後、フリー

引き続き、各自アムステルダム観光をお楽しみください。
◇アムステルダムは古くから職人芸を活かした伝統工芸品の品質が高いと評価を得ており、陶器・レース・銀製品・ダイヤモンドなどが有名です。木靴や民族衣装の人形は定番のおみやげ☆カルファー通りやライツェ通りやペー・セー・ホーフト通りはショッピングのメインストリートともいえます。◇
アムステルダム市内 泊
3日目
ホテルにて朝食

■ヒートホルン観光(専用車・英語ドライバー)■

9:00頃 英語ドライバーがホテルにお迎えに上がります。
ヒートホルンへ向かいます。(所要時間:約1時間30分~)

10:30頃 ヒートホルン到着後、フリー

ご自由にヒートホルン散策をお楽しみください。
ボートでの水路巡りがおすすめです♪

16:00頃 ドライバーが指定の場所までお迎えに上がります。
その後、アムステルダムのご宿泊ホテルへお送りします。

17:30頃 到着後、解散
その後、フリー

その後、アムステルダムのご宿泊ホテルへお送りします。

*日本語ガイドのお手配も可能です。
アムステルダム市内 泊
4日目
ホテルにて朝食

■ハーグ日帰り観光(日本語ガイド / 鉄道利用)■


9:00 日本語ガイドがご宿泊ホテルにお迎えに上がります。

鉄道にてハーグへ移動(所要時間:約1時間)
*鉄道チケット(2等)をご用意します。

ハーグ中央駅着

その後、マウリッツハイス美術館へご案内いたします。

◇マウリッツハイス美術館◇
フェルメールやレンブラント、ルーベンスなどの作品が展示されています。フェルメール「真珠の耳飾りの少女(青いターバンの少女)」やレンブラントの「テュルプ博士の解剖学講義」が有名です。

昼食のお時間をお取りします。

その後、ハーグ市内をご案内します。

< ハーグ市内ご案内予定>
ビネンホフ、聖ヤコブ教会、マルクト広場、旧市庁舎など

16:00頃 鉄道でアムステルダムへ 
17:00頃 アムステルダム到着後、終了

その後、フリー
アムステルダム市内 泊
5日目

ホテルにて朝食


■キンデルダイク日帰り観光(送迎車・英語ドライバー)■


09:00頃 英語ドライバーがご宿泊ホテルへお迎えに上がります。


キンデルダイクへ向かいます。


キンデルダイク到着後、フリー。

ご自由に世界遺産の風車群をお楽しみください。



その後、アムステルダムのご宿泊ホテルへお送りします。

16:00頃 アムステルダム到着後、解散

その後、フリー
*日本語ガイドのお手配も可能です。
アムステルダム市内 泊
6日目
ホテルにて朝食
終日、フリーご自由にオランダ観光をお楽しみください。
*日本語ガイドのお手配も可能です。
*オプショナルツアーでデルフト観光、ユトレヒト観光などのお手配も可能です。
アムステルダム市内 泊
7日目
ホテルにて朝食後、各自チェックアウト

ご帰国までフリー

フライトの時間に合わせて、各自アムステルダム空港へ移動
フライトチェックインご帰国

14:40 アムステルダム空港発(KL-861便)

*追加料金にて空港送迎手配も承ります。
*延泊など日数のアレンジも承ります。ご希望をお知らせください。


*成田→アムステルダム直行便を運航している、KLMオランダ航空利用の場合のモデルプランです。
ご希望の航空会社に合わせて旅程をアレンジすることもできます。


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行 2名でご旅行
通常 ¥530,000JPY ¥280,000JPY

参考航空券代金(お一人あたり・諸税を含んだ航空券総額を表示しています)

アムステルダム行き 2020年12月出発の参考料金 東京発往復の航空券の総額を表示しています。出発日・空席状況により料金は変動します。
ECONOMY CLASS
エコノミー
JL:
207,320円
NH:
213,350円
KL:
152,290円
AF:
149,080円
AY:
202,520円
BA:
202,220円
PREMIUM ECONOMY
プレミアム
BUSINESS CLASS
ビジネス
航空券は空席状況・購入時期に応じて価格が変動する早期割引&空席連動型運賃を利用します。出発日の前後、購入時期で料金が大きく異なる場合があります。
上記旅行代金は参考価格です。標準的なホテル代、運賃、ガイド費用などを規準として記載しておりますが、
  お客様の申込時期(為替レート)、現地での見本市、国際会議、イベントの開催などの理由により代金が 大きく変動する場合があります。
最終的な代金はお客様のご要望をお伺いし、それに添った旅程作成の完了時にご案内申し上げます。


航空会社を賢く選択

旅はフライトから始まります。だから航空会社選びはとても大切。 私たちは予算の中でのベストな選択になるよう、各航空会社の航空券を最低価格保証でご案内しております。

近年、航空券は空席連動型運賃(空席が少なくなると料金が高くなる)が主流となり、原則として出発日が近づくに従い料金が上がる傾向にあります。その為、ご旅行が確定したら早めに航空券を予約・購入される事をお勧めしています。


受付状況

募集中

旅行条件

■料金に含まれるもの:宿泊(朝食付き)、1日目の空港送迎(送迎車/日本語アシスタント)、2日目の日本語ガイド、3日目の送迎(送迎車/ドライバー)、4日目の日本語ガイド/アムステルダムからハーグへの往復鉄道チケット(2等)/マウリッツハイス美術館入場券、5日目の送迎(送迎車/ドライバー)

■料金に含まれないもの:航空券、上記以外の食事、上記以外の交通費、上記以外の施設入場料、ガイドにかかる諸費用(同行/同席の際の入場料/食事)、チップ、海外旅行保険、宿泊税、その他

最少申込人数

1 名

最少催行人数

1 名

申込期限

30 日前

出発地

アムステルダム

ホテル

スタンダード~スーペリアクラス
・Nh Amsterdam Museum quarter / Ibis Centre / Amsterdam de Roode Leeuw 等 / アムステルダム

*宿泊税はフロントにて直接お支払い下さい。
*ご予算に応じてアップグレードも承ります。

航空券

含まれません(ご希望に合わせて、別途ご案内承ります)

重要事項

★他の参加者がいらっしゃる場合は混載ツアーとなります。

■徒歩観光が多くなります。歩きやすい服装・靴でご参加下さい。
■スケジュールは目安です。天候や交通事情などの現地諸事情により変更される場合がございます。
■観光ルートやスケジュールは当日の諸事情により、変更される場合があります。
■市内交通費(バス、トラム、メトロ等)はツアー代金に含まれておりませんので、ガイド分も含めて現地にてお支払いをお願い致します。
■各施設や美術館は、現地諸事情により入場できない場合や作品の修復作業/他館貸し出し等で見学できない場合もございますので予めご了承ください。入場できない場合は時間をずらすなどのアレンジもしくは外観見学となります。
■施設入場 / 昼食の際にガイドの同行 / 同席もご希望の場合は、ガイド分もお支払いをお願いいたします。
■送迎車について
・お荷物は1名につきスーツケース1個(標準サイズ)までとさせていただきます。2個以上もしくは大きな荷物をお持ちの場合は、お申込みの際にお知らせください。
・お荷物の運搬はお客様ご自身でお願い致します。
・道路規制によりホテル正面まで車が入れない場合があります。ホテル付近での駐車が困難な場合は、駐車場所から少し歩いていただく可能性があります。
■大幅な為替レートの変動により、ツアー代金は変更される可能性があります。


その他よくある質問はこちら







オランダでゆったりハネムーン7日間♡~アムステルダム連泊~へのお問い合わせ

ツアー番号
19864
お電話からの場合
03-6261-6437
オランダエクスプレス


営業時間 10:00 ~ 18:00 (月曜日~金曜日 ※祝日を除く)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合はご旅行可能な期間をご入力ください。(例:6月10日~6月20日まで)
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


苗字(姓)(ローマ字)例:YAMADA(必須)名前(ローマ字)例:TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
¥ ご同行者のお名前が不明な場合はAAAとご記載ください。

Q3.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
 

その他ご希望はございますか?

Q4.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望


出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、車椅子の用意など



既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )
航空券によっては予約後の発券期限が短く、長く仮押さえができない商品も多くございます。
仮予約は原則48時間となります。


Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)
1名でご旅行 2名でご旅行
通常 ¥530,000JPY ¥280,000JPY








この他にも、関連ツアーが
件あります







Euro Exppress
もう一つのヨーロッパへ、プレミアムな旅をデザインします
ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2020
All Rights Reserved.